Представители Технополиса «Химград» участвуют в Международной неделе инновационных идей «InnoWeek.Uz-2021»

Руководители индустриального парка находятся в Узбекистане в составе татарстанской делегации во главе с министром экономики Татарстана Мидхатом Шагиахметовым. Международная неделя проходит с 22 по 27 ноября с участием крупных научно-инновационных центров, инвестиционных фондов, технологических агентств, технопарков и бизнес-инкубаторов, в том числе российских.

В рамках «InnoWeek.Uz-2021» запланированы различные международные конференции, сессии, выставки и семинары, соревнования по робототехнике. Сегодня, в частности, начали работу Международная инновационная ярмарка и форум «Инновации и инвестиции в постпандемийный период», где будут обсуждены преобразования, происходившие в период пандемии.​

Генеральный директор Технополиса «Химград» Айрат Гиззатуллин и генеральный директор Управляющей компании​ «Идея Капитал»​ Алексей Грушин участвуют в переговорах с партнерами из Узбекистана по вопросам строительства и продвижения индустриального парка в Ташкентской области. Уже подготовлен проект дорожной карты нового индустриального парка, ведется строительство его первых объектов, сдача которых запланирована в конце года. В процессе переговоров стороны также обсудят условия размещения производств татарстанских компаний в г.Чирчик на территории новой промышленной площадки.