В Узбекистане проходит бизнес-миссия для татарстанских предпринимателей

Ее организовала Торгово-промышленная палата РТ с целью установления деловых контактов, дальнейшего наращивания товарооборота между республиками и оказания всестороннего содействия представителям бизнеса в реализации совместных инициатив.

Члены делегации ТПП встретились с заместителем министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Хуррамом Тешабаевым. На встрече присутствовали Помощник Президента РТ Газинур Бакиров, Представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан Айдар Ахтареев, заместитель председателя ТПП Республики Татарстан Марат Ахматов, руководители крупных компаний РТ.

В ходе встречи бизнесмены коротко рассказали о своей деятельности, а также выразили пожелания по вопросам сотрудничества с узбекскими партнерами.
На этой неделе также прошел Узбекско-Татарский бизнес-форум, на полях состоялись переговоры деловых кругов двух стран в формате В2В. Мероприятие собрало на своей площадке более 100 представителей деловых кругов Узбекистана.

На встречах были перечислены приоритетные направления для налаживания делового партнерства между предпринимателями двух стран. Среди них текстильная и электротехническая промышленность, фармацевтика, биомедицина, сектор IT-технологий и другие отрасли.

Руководители соответствующих отраслевых объединений в формате презентаций детально раскрыли инвестиционный, промышленный и торговый потенциал каждой отрасли, а также рассказали об имеющихся механизмах поддержки и стимулирования привлечения иностранных инвестиций и реализации проектов с участием иностранного капитала, рассказали в ТПП РТ. Предприниматели продемонстрировали партнерам свою продукцию и услуги, а также обменялись мнениями об их экспортном потенциале и приоритетах сотрудничества.

Фото: ТПП РТ