Был организован бизнес-тур в Химико-индустриальный технопарк «Чирчик»

4 июля текущего года начал свою работу Узбекско-Корейский бизнес-форум, организованный Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан совместно с Узбекско-Корейской бизнес ассоциацией (КУБА) и Посольством Узбекистана в г. Сеуле, в котором приняли участие представители министерств, ведомств и деловых кругов двух стран.

В ходе форума был организован бизнес-тур в Химико-индустриальный технопарк «Чирчик» расположенной в городе Чирчик Ташкентской области.

В визит были вовлечены 200 представителей из 100 корейских компаний, большая часть которых предприниматели, занимающиеся производством продукции с высокой добавленной стоимостью.

Представителям корейских бизнес-кругов была предоставлена полная информация о производственных площадях химико-индустриального технопарка “Чирчик», созданных в нем условиях и удобствах, предоставленных иностранным инвесторам, в ходе встречи участники получили ответы на интересующие их вопросы. Так же участники бизнес-тура ознакомились с первыми резидентами технопарка” Чирчик » и реализуемыми ими проектами.

Представители корейских компаний проявили большой интерес в развитие и дальнейшее сотрудничество с Технопарком “Чирчик”.